Образование

В СКО идет набор абитуриентов в учебные заведения МВД Казахстана

Осуществляют прием в два этапа. На первом — комиссия отберет лучших по медицинским, физическим и психологическим показателям. Далее кандидатов зачислят в слушатели. 

К слову, требования к учащимся предъявляют самые серьезные. Военно-врачебная комиссия дважды проводит тщательное обследование, потому как будущая профессия требует хорошего здоровья.

Выпускники получают диплом о высшем юридическом образовании. А также обязательное трудоустройство в те подразделения, откуда их направили на учебу. Прием документов на зачисление в образовательные учреждения МВД республики продлится до 20 июня.

Жанат Султанов, инспектор Управления кадровой работы ДВД:
— Департамент внутренних дел СКО проводит прием лиц гражданской молодежи на учебу в высшие учебные заведения МВД РК. За более подробной информацией можно обратиться в Управление кадровый работы или в УВД Петропавловска, либо в районные отделы внутренних дел.

В прошлом году в управление кадровой работы ДВД поступило 80 заявлений от абитуриентов. Трудоустроили же в Северо-Казахстанской области в прошлом году 30 выпускников учебных заведений МВД.

Лера Бондарева при содействии пресс-службы ДВД СКО