Дети/молодежь

Молодые специалисты — это инвестиции в будущее компаний

В АО «СевКазЭнерго» трудятся порядка двух с половиной тысяч профессионалов. Сегодня специалисты предприятия пришли пригласить студентов кафедры энергетики и приборостроения в свой трудовой коллектив. Такая практика становится традицией. 

Светлана Овчиннникова, и.о. начальника Управления по работе с персоналом АО «СевКазЭнерго»:
— Компания уделяет большое внимание работе с учебными заведениями и привлечению молодых специалистов в число работников предприятия, обеспечивает условия для профессионального роста специалистов. Мы готовы предложить молодым специалистам стабильную работу с безопасными условиями труда, стабильную заработную плату и социальный пакет. Молодые специалисты — это инвестиции в будущее компании.

Каждый пожелавший начать свою трудовую карьеру в энергетической компании и соответствующий ее требованиям, получает возможность проходить обучение и повышать квалификацию за счет предприятия. Таких примеров немало. Об этом рассказывают специалисты-спикеры — выпускники университета, которые сегодня трудятся на предприятии

— Понимаю те сложности, с которыми сталкивается молодой специалист, выходя из стен учебного заведения.

— Наш вуз я окончил в 2008 году, получил диплом с отличаем по специальности инженер-энергетик. Решил не торопиться и разослать резюме в несколько крупных компаний нашего города, в конечном итоге я выбирал между компаниями КИГОК и тепловые сети.

Выпускники вуза слушают внимательно, взрослая жизнь не за горами и не так просто найти работу с достойной оплатой труда. «СевКазЭнерго» предлагает отличный вариант, средняя зарплата работников предприятия колеблется от 60 до 90 тысяч тенге.

Мария Вакульчик, студент кафедры энергетики и приборостроения инженерно-технического факультета СКГУ им.М.Козыбаева:
— Для нас, студентов, выпускников, очень важно сразу после получения диплома устроиться на работу. были предложены очень хорошие условия трудоустройства, очень хорошие социальные выплаты, естественно зарплата имеет немаловажную роль.

То, что предложения энергетиков привлекательны, подтверждают и преподаватели вуза, приводя примеры, когда выпускники кафедры успешно устраивались на предприятии.

Сергей Латыпов ст. преподаватель кафедры энергетики и приборостроения инженерно-технического факультета СКГУ им.М.Козыбаева:
— В процессе работы есть какие-то подвижки, кто-то переходит с одной службы на другую, получают какие-то повышения, и я могу сказать, что большая часть устроившихся, довольны своей работой, не жалеют о своем выборе.

Для «СевКазЭнерго» нужны квалифицированные кадры, которые будут развивать энергетическую отрасль в регионе, а для потребителей важно бесперебойно получать свет и тепло, о котором заботятся профессионалы.