Налоговое управление

15 мая истекает срок предоставления декларации по итогам 1 квартала 2013 года

 

Поторопиться индивидуальным предпринимателям, физическим и юридическим лицам нужно уже сегодня. До окончания срока предоставления налоговой декларации по итогам 1 квартала осталось два дня. Форма отчетности разная. Здесь и налог на имущество, и земельный налог, и социальные отчисления.

Жибек Клюкова, главный специалист Налогового управления по г.Петропавловску:
— Это декларация по индивидуальному подоходному налогу, соцналогу форма 200, для работников иностранцев 210, по налогу на добавленную стоимость 300, упрощенная декларация 910, фиксированному налогу и игорному бизнесу 710.

В случае несвоевременного предоставления налоговой отчетности в срок до 15 мая, налогоплательщикам придется выложить кругленькую сумму штрафа. Все без исключения привлекаются к административной ответственности.

Жибек Клюкова, главный специалист Налогового управления по г.Петропавловску:
— При повторном нарушении для индивидуальных предпринимателей административная ответственность в виде штрафа в размере 15 МРП, для юридических в размере 45 МРП.

Кстати, выход из ситуации всегда можно найти, если вы не укладываетесь в отведенный срок, можно продлить время сдачи налоговой отчетности на 15-ть дней. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением при условии сдачи ее в электронном виде.

Корреспондент: Гульнара Кали