Здравоохранение

Домашний доктор

Медицинские аппараты Елатомского приборного завода приобретают в Петропавловске все большую популярность. Например, в этот раз горожане активно интересовались аппаратом «Алмаг». Он помогает при артрозе, артрите, остеохондрозе, гипертонической болезни, диабете, бронхите и сахарном диабете. 

Секрет «Алмага» в улучшении кровообращения за счет магнитного поля, что помогает при воспалительных процессах и повреждениях мягких тканей. Особенно он подходит пожилым людям.

Валентина Суржикова:
— Врач посоветовал препарат «Алмаг», потому что у меня распространенный остеохондроз. Посоветуюсь с сестрой, у нее артроз коленного сустава. Возможно, вдвоем купим.

Мира Герман:
— Я сегодня купила «Алмаг-01». У меня очень много болезней хронических, у мужа давление.

Приобрести на выставке можно и прибор для лечения урологических заболеваний. «Мавит» предназначен для помощи тем, кто страдает хроническим простатитом.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:
— Там лечение идет тремя компонентами — магнитный импульс, тепло, массаж. Магнитные импульсы создают циркуляции вокруг малого таза. И «Магофон», там вибромассаж за счет шума воды. Это уже когда спаечные процессы, трубная непроходимость.

А для малышей подходит «Фея». Этот аппарат поможет в лечении придаточных пазух носа и гортани при рините, гайморите и тонзиллите.
Если вам нужен прибор более широкого спектра действия, то «Теплон» будет просто незаменим.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:
— Когда аллергический ринит, однозначно мы этот препарат предлагаем. Там идет полностью магнитный импульс, инфракрасное излучение и тепловое.

Получить полную профессиональную консультацию специалистов вы можете по адресу: ул. Конституции Казахстана, 2, аптека «Сердечная» в отделе ортопедического салона. Телефон для справок: 46-35-12. Выставка будет работать с 25 по 28 апреля.

Корреспондент: Любовь Мироедова