Обидное поражение петропавловских футболистов

В начале сезона местную футбольную дружину было не узнать, петропавловцы стали значительно лучше играть как в обороне, так и в атаке. Потому, второе место в турнирной таблице — результат закономерный. Болельщики, среди которых был и аким области Самат Ескендиров, ждали от очередной победы, тем более соперник находился с двумя очками на 13-ом месте.

Действительно, первый тайм петропавловские футболисты начали активно, практически не уходили с половины поля «Каспия». И уже на 35 минуте мяч в сетку ворот соперника забил наш защитник Александр Стахив.

Следующий гол себя ждать не заставил. Спустя три минуты, украинский легионер «Кызыл-Жара СК» Александр Згура, показав отличную технику, обвёл половину игроков «Каспия» и удвоил преимущество нашей команды.

На такой положительной ноте первый тайм и закончился. Болельщикам игра понравилась, победный исход этой встречи, казалось, был неоспорим.

— Мне очень понравилась игра нашей команды в первом тайме, команде соперника не хватает слаженности, наша команда в этом немного выигрывает.
— Игра команды нашей в первом тайме была очень хорошая, реализовали все свои голевые моменты, играли очень слаженно и сплочённо.
— Нашим следует добавить в атаке побольше, быть внимательней в обороне, а так, игра в целом хорошая.

Однако, никто и предположить не мог, что произойдёт с нашей командой во второй половине встречи. Преимущество с первых секунд тайма полностью перехватили каспийцы, «Кызыл-Жар СК» на фоне гостей из Актау значительно сдал позиции. Первый гол на 52-й минуте кызылжарцам забил Ерлик Алкамбеков.

Спустя 13-ть минут полузащитник Роман Кисметов счёт на табло уже сравнял. Точку в матче красивым ударом со штрафного поставил, спустя 3 минуты, Бахытжан Ибрагимов.

3:2 на табло в течение каких-то 17-ти минут. Во втором тайме в результате некорректной игры футболистов «Кызыл-Жара СК» двое игроков — Анатолий Малков и Виктор Гунченко получили по красной карточке и поле покинули. Девять кызылжарцев противостоять воспрявшему духом «Каспию» уже не смогли. Счёт, к сожалению местных болельщиков, так и не изменился.

Корреспондент: Павел Притолюк