Правоохранительные органы

Грабителей задержали по горячим следам

Грабителей искали полицейские двух областей — Акмолинской и Северо-Казахстанской. Задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении.

Подозреваемый:
— Вот расскажи подробно события той ночи. Вот вы вломились в дом. Дальше?
— Скрутили, связали их, забрали деньги, вышли.
— Как вели себя потерпевшие?
— Спокойно вели.

Посреди ночи четверо преступников, закрыв лица, проникли в дом предпринимателей. Они связали главу семьи и избили. Хозяйка дома, опасаясь за жизнь, отдала бандитам 160 тысяч тенге и ключ от сейфа. Там лежали драгоценности и более двух миллионов тенге. Получив желаемое, преступники скрылись. Поиском грабителей занялись оперативники двух областей.

Асет Жукенов, начальник отдела Управления криминальной полиции ДВД СКО:
— Оперативное раскрытие этого дерзкого преступления стало возможным в результате совместной работы оперативников Северо-Казахстанской и Акмолинской областей под руководством Комитета криминальной полиции МВД Республики Казахстан.

В числе подозреваемых оказались жители города Щучинска и ранее неоднократно судимый 53-хлетний житель Астаны. Когда-то он жил в одном селе с потерпевшими.
Полицейские задержали обвиняемых на съемных квартирах в городе Степногорске. У них изъяли золотые изделия и остаток похищенных денег. Сейчас все четверо находятся в следственном изоляторе.

Ольга Загоруйко при содействии пресс-службы ДВД СКО