Правоохранительные органы

65-ть без вести пропавших человек ищут полицейские СКО

По словам родственников, он ушел из дома месяц назад. Ориентировки на него разосланы во все районные и городские отделы полиции, но результатов нет. За последний месяц список без вести пропавших заметно пополнился. 79-летняя Агафья Антонова, жительница Рабочего поселка Петропавловска, ушла из дома в конце февраля. Именно тогда ее в последний раз видели родные. Операция «Розыск» нацелена на уменьшение количества пропавших.

Руслан Мужубаев, старший оперуполномоченный УКП ДВД СКО:
— В соответствии с достигнутой договоренностью между МВД стран СНГ, с 12 по 14 марта на территории Казахстана проводится широкомасштабная операция «Розыск». Ее цель — розыск уголовных преступников и без вести пропавших лиц.

В рамках операции полицейские активизировали поиск уголовных преступников — это более 70 человек, шесть из них совершили особо тяжкие преступления. Но основная часть списка разыскивается за кражи.

Руслан Мужубаев, старший оперуполномоченный УКП ДВД СКО:
— В рамках данной операции активизирована работа по розыску уголовных преступников, находящихся в межгосударственном и международном розыске. В международном розыске находится два уголовных преступника, совершивших преступление на территории Северо-Казахстанской области.

Операция «Розыск» продлится до 14 марта.

Корреспондент: Ольга Загоруйко