Волейбольные баталии

Первым соперником петропавловской команды «Есиль-Виктория» стал клуб «Семей». Матч прошёл с явным преимуществом североказахстанцев и завершился со счётом 3:0.

Волейболисты «Есиль-Виктории» выходили на матч с твёрдым намерением победить. Нашей команде, которая сейчас находится на 5-й строчке в турнирной таблице, необходимо добирать очки в домашней серии игр. Предпосылки для этого есть.

Александр Кувшинов, директор волейбольного клуба «Есиль»:
— На домашнем туре мы всегда стараемся одержать как можно больше побед, надеемся, что и в этом году дома мы сыграем очень хорошо.

Игра началась при полном доминировании волейболистов «Есиль-Виктории». Они выглядели гораздо увереннее, нежели семейцы, которые сначала не смогли раскрыть свой потенциал. Есильцы, напротив, грамотно построили все свои атаки, в итоге, первая партия завершилась с разгромным счётом 25:13.

Второй отрезок игры мало, чем отличался от первого. Есильцы большинство своих комбинаций отрабатывали правильно, в то время как гости из Семея очень часто ошибались. Может быть, сказывалось психологическое давление, хотя в матчевом противостоянии нынешнего сезона, команды до этого встречались дважды, и счёт по минувшим играм был равный: 1:1. «Семей» во второй партии петропавловцам проиграл со счётом 25:17.
Зато третью партию наши волейболисты провели достаточно нервно. Отставание Семея до самого конца встречи было минимальным. Тем не менее, в финальном отрезке «есильцы» смогли собраться, результат — 25:21, а итоговый счёт 3:0. Петропавловцы рады, что смогли подарить своим болельщикам эту победу.

Дархан Мукашев, игрок волейбольного клуба «Есиль-Виктория»:
— Мы подошли к этим соревнованиям с большой ответственностью. Готовились долго и упорно, поставили себе цель взять в этом чемпионате первое место. Каким бы сильным не был соперник, мы надеемся выиграть этот чемпионат.

Следующим соперником петропавловцев станет волейбольный клуб «Шыгыс-Свинец-Строй-2» из Усть-Каменогорска.

Корреспондент: Павел Притолюк