Правоохранительные органы

Акция «Безопасный город»

К профилактической работе приступили все отдельные батальоны дорожной полиции области. Круглосуточно, в течение двух дней, во время рейдов стражи порядка будут проверять документы у автолюбителей. Также особое внимание полицейские уделят пресечению грубых нарушений правил дорожного движения и превышению скоростного режима. 

В поле зрения окажутся и водители в состоянии алкогольного опьянения. Все эти факторы могут послужить причиной аварийных и чрезвычайных ситуаций на дорогах. Полицейские надеются, что такие меры помогут снизить количество ДТП.

Болат Дюсенов, заместитель начальника УДП ДВД СКО:
— Предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий продолжает являться актуальной проблемой в нашей области. Среди причин смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий доминирующее положение занимает человеческий фактор. С начала текущего года сотрудники дорожной полиции выявили 10126 нарушений правил дорожного движения, задержаны 341 водитель в нетрезвом состоянии. С начала года в области зарегистрировано 24 ДТП, при которых семь человек погибло и 43 человека получили ранения различной степени тяжести.

Корреспондент: Ксения Куценко