Спорт

«Серебро» международного турнира по боксу у североказахстанца

Вот так, удар за ударом, ежедневно, спортсмен оттачивает свое мастерство на тренировках. В мире бокса Игорь Шанин шестой год. В соревнованиях международного уровня спортсмен принимает участие пятый раз. В этот раз с турнира мастер кожаной перчатки вернулся серебряным призером. Но, как говорит боксер, для него эта медаль равносильна золотой.

Игорь Шанин, спортсмен:
— Провел четыре боя. Все выиграл. В последнем встретился с местным спортсменом. Бой был тяжелый. Я считаю, что я его выиграл, но судьи засчитали победу моему сопернику.

Все шесть лет изучать азы и повышать уровень профессионализма Игорю помогает его тренер Ринат Сейтмухамбетов. На этих соревнованиях наставник был со своим воспитанником. Кстати, на турнире памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова североказахстанцы принимали участие впервые.

Ринат Сейтмухамбетов, тренер ДЮСШ бокса:
— Победа была волевая. Игорь трудоспособный, всегда настроен на победу. Как и все спортсмены, надеемся принять участие в Олимпийских играх.

Игорь Шанин на международных соревнованиях был единственным представителем СКО. Выступал боксер в весовой категории свыше 91 килограмма. Всего участие на соревнованиях приняли 200 спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, России и Китая.

Корреспондент: Кристина Горбаченко