Важное за неделю

Первый зампред НДП «Нур Отан» дал высокую оценку работе 1-ой горбольницы Петропавловска

Бауыржан Байбек и аким области Самат Ескендиров побывали в первой городской больнице, где ознакомились с материально-технической базой медучреждения.

 

В больнице №1 Петропавловска оказывают стационарную помощь терапевтического профиля. Рассчитано медицинское учреждение на 150 коек. В настоящее время здесь функционируют три отделения: неврологии, терапевтическое и инфекционное. 

В прошлом году провели капитальный ремонт здания. Обновили материально-техническую базу. Новые установки продемонстрировали и первому заместителю председателя народно-демократической партии «Нур Отан» Бауыржану Байбеку.

Галина Маметова, главный врач 1-ой городской больницы:
— Если аппаратом проверили, то уже видно, какую нагрузку давать пациенту, как идет процесс реабилитации.

В терапевтическом отделении Бауыржан Байбек пообщался с пациентами. Первый зам.председателя НДП «Нур Отан» интересовался качеством предоставляемой медицинской помощи. Пациенты отметили, что отношение к ним очень хорошее и врачи внимательные.

В этом году финансирование городской больницы составит порядка 375 миллионов тенге. На эти средства здесь планируют приобрести новое оборудование. В разговоре с врачами Бауыржан Байбек отметил, что в новой Стратегии до 2050 года Лидер нации Нурсултан Назарбаев уделяет особое внимание развитию сферы здравоохранения.

Бауыржан Байбек, первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан»:
— Президент страны уделяет огромное внимание развитию бюджетной сферы. Меняются условия, стоятся новые медучреждения. В Астане современный медицинский кластер, но и в областных центрах строятся современные здания. То есть от вашей работы зависит благосостояние наших граждан, их самочувствие.

Также Бауыржан Байбек дал положительную оценку работе врачей первой городской больницы.

Корреспондент: Лера Бондарева