Общество

Первый зампредседателя НДП «Нур Отан» провёл приём граждан в Петропавловске

 

Оралман из села Байтерек Кызылжарского района Жанат Отыншинов очень рассчитывает на помощь первого заместителя Председателя НДП «Нур Отан». Просит оказать содействие в строительстве основной подстанции электросетей для увеличения мощности подачи электроэнергии. 

Бауыржан Байбек, первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан»:
— Я думаю, то, что сейчас по временной схеме пока это находится, мы уже обсудили. Я думаю, в этом уже году в бюджете заложены будут деньги.

Обещали Жанату Отыншинову оказать поддержку и в оформлении земельного участка под строительство цеха пилорамы. Кредит на развитие бизнеса он взял по программе «Занятость-2020».

Бауыржан Байбек, первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан»:
— Это очень хорошо, что, вернувшись на Родину, хотите создавать новые рабочие места. Сейчас есть очень много программ для поддержки бизнесменов. Поэтому проблема с земельным участком решится. Для стабильности государства важно, чтобы был крепкий средний бизнес.

Не осталась без внимания и просьба директора ТОО «Блок». Предприятие активно развивается. Единственная проблема, по словам Ивана Шефера, нехватка оборотных средств для приобретения материалов. Получить дополнительные финансы бизнесмен надеется в рамках Программы по поддержке предпринимательства.

Иван Шефер, директор ТОО «Блок»:
— Что даёт нам, если мы положительно решим этот вопрос?! Это дополнительные рабочие места 7-10 человек, мощности позволяют увеличить выпуск ежегодно процентов на 40-50.

Помочь обещали сегодня и другому североказахстанцу. Сергей Корик — инвалид третьей группы. На приём к первому заместителю Председателя партии пришёл в надежде решить наболевшие проблемы.

Сергей Корик:
— Есть такие проблемы по оборудованию магазинов и других строений в городе, куда не каждый инвалид может зайти. И разговаривали по поводу бассейна, чтобы хотя бы один день в неделю можно было выделить для инвалидов. Сказали, что эти проблемы решаемы. Не так быстро, но возможно.

Все вопросы североказахстанцев взяты на контроль.

Корреспондент: Ирина Панфилова