Дети/молодежь

Как привить молодежи любовь к Родине

Для Абая Тасбулатова эта встреча с североказахстанцами уже не первая. Несколько дней назад он в составе РИПГ посетил Акжарский, Уалихановский и Жамбылский районы, где разъяснил основные аспекты нового Послания Президента страны «Стратегия «Казахстан-2050: новый политический курс состоявшегося государства». 

Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК:
— Приятно, что народ правильно воспринимает Послание Главы государства, стратегические цели которого предназначены для народа для страны. Приятно, что ни какие-то там частные вопросы задавали, как мне крышу починить, трубу провести. Приятно, что они задают вопросы, как лучше выполнить те задачи, которые в Послании Главы государства.

Радует и тот факт, говорит Абай Тасбулатов, что Посланием Лидера нации, активно интересуется молодое поколение казахстанцев. Ведь одна из главных задач, которые ставит перед педагогами Президент в стратегическом документе, это привить молодёжи любовь к Отечеству, на героических примерах соотечественников воспитать настоящих патриотов.

Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК:
— Патриотизм — это самое главное для нас. Потому что, если он не любит Отечество, как он будет защищать?! Естественно он должен иметь знания, внедрять новые технологии.

Сегодня в СКГУ имени М.Козыбаева для этого созданы все условия, отметил парламентарий. А значит ряд задач, поставленных Главой государства, будет выполнен. Педагогический состав и студенты ВУЗа отметили важность новой стратегии развития страны.

Канат Есмиев, студент-заочник СКГУ им. М.Козыбаева:
— Было интересно узнать от депутата Мажилиса Парламента, что Глава государства уделяет большое внимание укреплению государства, обороноспособности страны. Нас, как учителей НВП, радует, что Президент уделил внимание военно-патриотическому воспитанию.

Говорил на встрече Абай Тасбулатов и о развитии трёхязычия, а также о реформировании правоохранительной системы страны. В завершение встречи, народный избранник передал в фонд библиотеки ВУЗа несколько книг о СКО, изданных под его редакцией.

Корреспондент: Ирина Панфилова