Общество

Ряды воинской части 6637 пополнили новобранцы

Клятва о верности Родине — торжественный момент в жизни каждого солдата, потому в день присяги в воинской части 6637 особенная атмосфера. Новобранцы, прибывшие для прохождения службы в Северный Казахстан из разных регионов республики, по словам командиров, подают большие надежды.

Андрей Каскеленов, командир воинской части 6637:
— Военнослужащие прибыли с трех регионов: Алматинской, Карагандинской и Актюбинской областей. Прошли месячную подготовку на учебном пункте, отработали программу в полном объёме, провели боевые стрельбы. По результатам занятий, которые мы провели, военнослужащие программу усвоили и готовы с честью и достоинством защищать свою Родину.

Момент волнующий и для родителей военнослужащих. Их сыновья выбрали верную дорогу, достойную настоящих мужчин.

Айжан Абуева, мать военнослужащего:
— Сегодня мой сын Ардак даёт присягу. Мы приехали из Карагандинской области, чтобы посмотреть на него. Я очень рада за него, горжусь своим сыном!

Ильяс Дану из Караганды рад служить именно в Петропавловске. Говорит, будет возможность познакомиться с новым городом, изучить местные достопримечательности и познакомиться с интересными людьми. В армию он пошёл после колледжа, где обучался на программиста. Воинская служба его совсем не пугает, а, напротив, закаляет характер, — утверждает молодой человек.

Ильяс Дану, военнослужащий воинской части 6637:
— В наше время военнослужащим быть очень почётно, во-вторых, отдать долг Родине — это очень важно, в-третьих, у меня это в генетике: отец военный, дедушка военный, и я тоже решил быть военным.

Корреспондент: Павел Притолюк