Общество

Нуротановцы обсудили Послание Президента

Заседание фракции депутаты начали с минуты молчания, в связи с гибелью 27 казахстанцев, находившихся на борту потерпевшего крушение военно-транспортного самолета. 

Затем приступили к обсуждению Нового Послания Президента — «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства». По словам партийцев, именно на них лежит ответственность за успешное выполнение поручений лидера нации. Донести главную цель программного документа предстоит до каждого жителя страны.

Кайрат Пшенбаев, руководитель депутатской фракции областного маслихата, первый заместитель председателя областного филиала НДП «Нур Отан»:
— Стратегия — 2050, программа будущего Казахстана — руководство для дальнейшего развития страны на дальнейшие почти четыре десятилетия. Наша с вами задача последовательно его реализовывать, работа должна проводиться постоянно, успех в реализации поставленных задач, в конечном счете, зависит от усилий каждого.

То, что вхождение Казахстана в число 30 самых развитых стран мира, зависит от каждого гражданина, отмечали все участники разговора.

Серик Ахметбеков, депутат областного маслихата, директор областного филиала АО «Аграрная кредитная корпорация»:
— Мы вместе должны выполнять каждый свою работу — повышать производительность труда — это касается рабочих и тех, кто занят в сельском хозяйстве, а госслужащие должны повышать качество предоставляемых населению услуг.

Между тем, североказахстанцы уже приступили к выполнению первостепенных задач, обозначенных Президентом. Например, в нашем регионе активно развивается сельское хозяйство. За два года фермеры купили 37 тысяч голов КРС, из них 6,5 тысяч — импортных. В области построено девять племрепродукторов и три откормочные площадки.

Корреспондент: Любовь Мироедова