Общество

Что североказахстанцы желают стране

21 год назад наша страна обрела независимость, и уже сегодня она представляет собой сильное государство. В декабрьском Послании народу Президент страны Нурсултан Назарбаев, определил новую стратегию развития — 2050, где главный ориентир — это вхождение Казахстана в 30-ку сильнейших экономик мира. 
Достигнуть таких результатов можно лишь, благодаря самоотверженному труду самих казахстанцев, истинных патриотов.

В День Независимости петропавловцы — гости концерта и сами артисты поздравляют друг друга с этим большим праздником. Пожелания самые разные, главное, что всё от души.

— Хочу поздравить страну с Днём Независимости, пожелать благосостояния, процветания, пусть Казахстан двигается только вперёд.
— Желаю счастья, здоровья, удачи, в этот прекрасный день — День Независимости, благополучия, чистого неба над головой.
— Поздравляю всех с праздником, пусть Казахстан живёт и процветает, за эти годы достигнуто много, будем стремиться и дальше развиваться.

Большую роль в дальнейшем развитии страны Лидер нации отводит молодёжи. Среди выступающих немало представителей молодого поколения, талантливых и активных. Новое послание главы государства — ответ на быстроменяющееся время, идти в ногу с которым может лишь сильная и в экономическом, и в социальном плане страна, уверена Дарья Середа.

Дарья Середа, участница театра танца «Экспромт»:
— Президент дал новую установку для нашего развития, развития нашей страны, я думаю, что нам следует быть всем вместе и идти вперёд, так как будущее государства в наших руках.

На концерте выступили ансамбли, представляющие разные народы нашей страны. Не каждое государство может гордиться как Казахстан — миром и стабильностью, между многочисленными этносами, проживающими на территории республики.

Корреспондент: Павел Притолюк