Благотворительность

День благодарения прошел во всех детдомах Казахстана

Встречали гостей и в областной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

День благодарения в областной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ждут с нетерпением. Для ребят это — особенный праздник, наполненный радостью, улыбками и теплом сердец.

Жазира Габдулина, заместитель директора по воспитательной работе областной школы интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
— Дети своими руками рисовали газеты, готовили поделки. Праздник этот приносит детям только радость.

В Казахстане праздник под лозунгом «Доброта во благо детям» появился несколько лет назад. Каждый год большой дружной семьей мальчишки, девчонки и их воспитатели готовятся к благотворительному дню «Ризашылык». Его непременный атрибут — большой концерт с песнями, танцами и стихами.

Софья Писалева:
— Мы репетировали песни и танцы, чтобы концерт прошел сегодня хорошо.

Иван Игнатенко:
— Мне нравится, что мы можем выступить на сцене, показать свои таланты.

В этот день с радушием воспитанники школы-интерната принимают гостей. В зале — спонсоры и шефы, каждый пришел не с пустыми руками.

Ерик Мажитов, начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО:
— Забота и внимание для этих ребят очень важно, мы стараемся приходить к ним в гости, и без повода навещаем, дарим подарки.

Не остались без подарков и гости. По традиции в праздник «Ризашылык» ребята дарят «благодаринки» в виде яркого солнца.

Нина Кравцова:
— На каждом луче наши фотографии, чтобы гости, глядя на них, вспоминали ребят. Этими «благодаринками» мы благодарим наших шефов за добро и теплоту.

А вечером мальчишки и девчонки соберутся за праздничным столом, и будут делиться впечатлениями. А их будет немало, сегодня в областной школе-интернате в девяти семьях воспитывают 182 ребенка.

Корреспондент: Лера Бондарева