Общество

Особый след оставила в биографии Н.Назарбаева учеба на Украине

Участие во встрече приняли представители молодёжного крыла областной ассамблеи народа Казахстана. 

Межнациональное согласие в Казахстане — заслуга Первого Президента республики, отметил, открывая встречу председатель украинского культурного центра Аркадий Польшаков.

Становление Нурсултана Назарбаева, как человека, способного встать у руля огромной страны и привести её к успеху, проходило в интернациональной среде. К примеру, несколько лет будущий Лидер нации проучился в Днепродзержинске в Украинской ССР.

Аркадий Польшаков, председатель украинского культурного центра СКО:
— Я как председатель Украинского центра знаком с его друзьями, жил там и могу рассказать о тех времена, когда он был молодой. Интересно посмотреть, каким он был молодым, и каким стал в настоящее время.

Учеба занимала много времени, но Нурсултан Назарбаев активно участвует в общественной жизни образовательного заведения – дважды избирается членом комитета комсомола, дважды награждается грамотами горкома комсомола Днепродзержинска, как умелый организатор молодежи.
Представитель польского центра «Коперник» Евгений Берцович уверен, что путь Президента — это настоящий показатель упорства и огромной силы воли.

Евгений Берцович, активист отделения польского культурного центра «Коперник»:
— Я считаю, что биография Президента действительно мотивирует к тому, чтобы быть достойным человеком и посвящать себя своей стране.

Учеба в Украине оставила в биографии Назарбаева особый след, закалив характер. Уже став политическим деятелем, Нурсултан Назарбаев говорит, что «профессии металлурга и политика похожи, потому что им приходится обращать свою энергию на благо людей».

Корреспондент: Павел Притолюк