Общество

Юбилей ветерана войны



Султану Мухамеджанову сегодня исполнилось 90 лет. Он прошел всю Великую Отечественную войну, от ее начала до взятия Рейхстага. Четырежды был ранен. Свое первое ранение фронтовик получил в битве под Сталинградом.

Султан Мухамеджанов, ветеран ВОВ:

После ранения попал под Ржев в 235 стрелковый полк. Мы сбили 2 немецких танка. Мы воевали за Родину. Теперь наша Родина Казахстан и нужно хранить мир и ценить дружбу.

Принимает слова поздравления сегодня Султан Мухамеджанов и от налоговиков области. Он ветеран этой службы, проработал здесь 40 лет. Начинал свою трудовую деятельность с должности налогового инспектора.

Анар Адиева, заместитель начальника Налогового департамента по СКО:

Желаем Вам, вашим детям, внукам радости, добра, благополучия во всем. Ваш пройденный жизненный пусть всегда служит примером для подрастающего поколения.

Не сидит сложа руки ветеран и сейчас. Султан Мухамеджанов принимает активное участие в общественной жизни Петропавловска.

Григорий Кухарь, председатель городского совета ветеранов:

Вы один из 14 ветеранов ВОВ, участников Сталинградской битвы, которые проживают в Петропавловске. Мы желаем вам крепкого здоровья и быть таким же энергичным.

Среди гостей и близкие родственники юбиляра. Он для них не только любимый отец, дедушка, но и верный наставник по жизни. У Султана Мухамеджанова 2 дочери, 5 внуков.

Зульфия Багаутдинова, внучка:

Он нас учил быть честными и справедливыми людьми. Приносить пользу человечеству. Дружба, честность, такие ценности для него важней всего.

О том, что Султан Мухамеджанов прошел славный жизненный путь свидетельствуют награды — на его груди ордена Славы, Отечественной войны , медаль «За победу над Германией».

Гульнара Кали