Спорт

Турнир по волейболу среди госслужащих

 

 

 

13 команд из областного центра и семь сборных из районов Северного Казахстана встретились сегодня на игровых площадках. Волейболистов разделили на три подгруппы. Турнир пройдет по круговой системе, каждая команда проведет по три игры. Победители встретятся в финале соревнований. Первыми за выход в тройку лидеров борются спортсмены из Есильского и Кызылжарского районов. Лучший результат показали первые. Кстати, сборная команда из Есильского района завоевала кубок на прошлогодних играх по волейболу.

 Ксения Сухова, специалист отдела образования, физической культуры и спорта, Есильский район:
Команда сильная и мы поборемся за первое место обязательно. В первой игре ребята были не разогретые, потом мы взяли себя в руки, размялись и выложились на все 100%.

Кызылжарцы в свою очередь первому поражению не расстроились, шанс выйти в лидеры еще есть.

Валентина Наймантаева, начальник отдела физической культуры и спорта Кызылжарского района:
Чтобы достойно выступить на соревнованиях, мы целый месяц готовились, выбрали самых достойных ребят и надеемся что победим.

Многие из игроков спортсмены -любители, но это не мешало им достойно выступить. Судьи обращали внимание не только на ошибки игроков, но и на технику. Кстати, одно из главных условий участия в соревнованиях — не меньше двух игроков в команде должны быть девушки.

 Берик Исеков, главный судья соревнований по волейболу:
Спартакиада нужная среди госслужбы, по всей стране бросили клич о борьбе с курением, с вредными привычками, думаю, если наши молодые госслужащие будут заниматься в спортзале, это хорошо.

Турнир по волейболу среди государственных служащих продлится три дня. Победителям вручат переходящий кубок, остальным участникам -грамоты.

Лера Бондарева