Спорт

В вольной борьбе спортсменки СКО завоевали 4 медали

Тренировки проходят в этом зале. Сейчас девушки готовятся к следующим стартам. Воспитанницы специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей только что вернулись из Семипалатинска, где успешно выступили на Кубке Республики Казахстан по женской вольной борьбе. 

На состязания съехались представители всех областей. И наши спортсменки показали, что они не из робкого десятка. Четверо из них завоевали серебряные и бронзовые медали, а также у наших девушек кубок за второе общекомандное место. Семь воспитанниц интерната участвовали в состязаниях в трех весовых категориях.

Сагындык Бейсенбаев старший тренер женской сборной СКО по вольной борьбе:
— Съездили удачно это первый кубок за сколько лет мы ездили, привезли первый раз второе место. Девочки показали себя с хорошей стороны, бились до конца, проявили свой характер, волю за выход в финал, когда боролись.

Годы упорных тренировок и хороший показатель. Джулия Сатымбекова в этом виде спорта с седьмого класса. Заниматься вольной борьбой ей предложили друзья. Постепенно она увлеклась и теперь одна из самых результативных воспитанниц спортивной школы. На соревнованиях Джулия завоевала бронзовую медаль

Джулия Сатымбекова, спортсменка:
— Конкуренция — почти все девочки из областей Казахстана собрались. В принципе, там можно было выиграть, сама чуть-чуть не дотерпела, а конкуренция не совсем на высоком уровне и не совсем слабая, в среднем было.

Кубок Республики Казахстан по женской вольной борьбе стал последним стартом в этом году. Теперь спортсменки вместе с тренером планируют подать заявку на участие в Чемпионате Азии по вольной борьбе, который пройдет в следующем году.