Благотворительность

Акция «Дорога в школу» в Мамлютском районе

До начала нового учебного года остались считанные дни. А значит у каждого школьника в портфеле уже должны лежать книжки и тетрадки, а в шкафу висеть новая форма.

Эти ребята из малообеспеченных семей исключением не стали. Аким района Канат Калиев вручил им подарки — все, что необходимо школьнику. А еще каждому лично — слова напутствия на будущий учебный год. В этот раз участниками акции «Дорога в школу» стали 136 детей из них 38 — сироты.

Сара Рамазанова, начальник отдела образования Мамлютского района:
— Мы обратились ко всем руководителям районов, чтобы они нас поддержали. Они откликнулись на акцию, и сегодня поздравляют детей с началом учебного года.

И действительно каждый год участие в акции «Дорога в школу» принимают самые активные руководители районных организаций, которые считают, что от доступного образования зависит будущее нашей страны.

Ралия Нурмуканова, секретарь маслихата Мамлютского района:
— В все времена меценатство приветствовалось. Приятно подарить детям радость. Эта акция у нас началась с 1 августа, депутаты районного маслихата уже проехались по всем округам, вручили подарки.

Школьники Мамлютского района в ответ подготовили концертную программу. Ребята обещают, что с новыми школьными принадлежностями будут с большим удовольствием ходить в школу и получать хорошие отметки. 

Галина Гришина, ученица Мамлютской школы-гимназии №1:
— Я люблю математику и литературу. Обещаю, что в следующем году закончу на «отлично».

Всего в Мамлютском районе 33 школы. В этом году за парты сядут 2856 учеников.

Корреспондент: Любовь Мироедова