Победа «Кызылжара»

Дубль в ворота шымкентцев оформил нападающий Тимур Мульдинов. Эта победа позволила нашей команде подняться в турнирной таблице на несколько строчек выше.
Обе команды выходили на игру, находясь на аутсайдерских позициях в турнирной таблице. Футбольный клуб «Кызылжар» на 13-й строчке, шымкентский «Биык» — на последнем, 16-м месте. Петропавловцы с начала игры захватила инициативу, соперники явно проигрывали центр поля, слабо действовали защитники, а редкие атаки на ворота «Кызылжара» не приносили результата

«Кызылжар» вскоре подтвердил своё преимущество. Нападающий Тимур Мульдинов забил первый гол уже на 16-й минуте.

Далее игра проходила уже при полном превосходстве «Кызылжара». Шымкентцы не смогли переломить игру, а петропавловцы большую часть времени проводили на половине поля соперников. Следующий гол не заставил себя ждать — на 36-й минуте вновь отличился Тимур Мульдинов.

Во втором тайме наша команда смогла удержать счёт, в то время как «Биык» ничем ответить не смог. В итоге 2:0, победа Кызылжара, позволившая команде подняться на 9-е место в турнирной таблице.

Корреспондент: Павел Притолюк