Спорт

Прием граждан у акима области

Первой на приём записалась Галина Кашина. Пришла с коллективной просьбой о создании безопасных условий движения на углу улиц Партизанской и Пушкина.

Галина Кашина:

— Мы просили сделать «лежачих полицейских» и установить знак пешеходного перехода. Но нам сотрудники ГАИ сказали: там нельзя, поворот. Но ведь перед ним можно поставить, чтобы машины притормаживали! Там знак есть «40», но его не видно из-за зарослей.

Разобраться в ситуации Серик Билялов поручил акиму города Булату Жумабекову. Помощь в решении вопроса лидер областных партийцев обещал и Александру Юндину. На приём к председателю партии пенсионер пришёл с просьбой наладить водоснабжение по улице Маяковского. На этот раз поручение от главы региона получил президент АО «Петропавл су» Аслан Сатин.

Серик Билялов, аким СКО:

— Провести ремонтные работы по восстановлению водопровода и дополнительной установке колонки. Провести подготовительные работы к предстоящей зиме.

С проблемой водоснабжения к председателю областного филиала партии Серику Билялову в этот день пришли и представители дачного кооператива «Дружба». Вот уже который месяц из-за прорыва трубы дачники практически не поливают собственные участки. Выслушав проблему, аким области дал задание своему заместителю Александру Чжену и акиму города Булату Жумабекову принять соответствующие меры.

Пришёл на приём к главе региона сегодня и член областного совета ветеранов Рустем Уваисов. Пенсионер просит содействия в увековечивании имён известных деятелей, наших земляков Смагула Садвокасова и Жумабека Ташенева, а также в организации выставки работ художника Есимгали Жуманова.

От главы региона Серика Билялова заместителю акима области Фархаду Куанаганову поручение: составить на сентябрь-октябрь план мероприятий по проведению круглых столов и выставок.

Всего в этот день на приём к региональному партийному лидеру записались шестеро североказахстанцев. Все вопросы взяты на контроль.

Корреспондент: Ирина Панфилова