Спорт

Спартакиада журналистов

Пятая по счету спартакиада СМИ состоялась в преддверии Дня Печати, радио и телевидения. Легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и тогыз-кумалак, «Веселые старты» — именно в этих видах надо было показать свою скорость, ловкость и смекалку мастерам пера и микрофона. 

Дарья Тушина, пресс-секретарь областного управления туризма, физической культуры и спорта:

— В этом году у нас максимальное количество участников, такого еще никогда не было. Десять команд изъявили желание участвовать, все исключительно по своему желанию участвуют. Есть такие команды, которые традиционно участвуют, как «1 Северный», МТРК, ОТРК, районная газета «Колос». Впервые участвуют Управление внутренней политики, СКГУ, и многие другие.

Собственные корреспонденты республиканских газет, телеканалов, а также представители пресс-служб объединились в команду «Алаш», и впервые в таком составе приняли участие в соревнованиях.

Руслан Жангулин, пресс-секретарь Военного института ВВ МВД РК:

— Все команды готовы, особенно наша команда собкоров, думаю, мы победим. Думаю, эти соревнования принесут импульс для дальнейшего сотрудничества, общения среди сотрудников СМИ.

Не помешала настрою журналистской братии и дождливая погода. На спортивных площадках в этот день было жарко.

Ксения Куценко, корреспондент МТРК:
— Такие соревнования нужно проводить, это образ жизни, это командная игра, здесь сплачивается коллектив, это интересно, несмотря на погоду. Мы стараемся болеть друг за друга, ну, и важно просто играть. Победит сильнейший!

Нургуль Ахметова, корреспондент ОТРК «Казахстан-Петропавл»:
— Вообще, настроение отличное. Погода тоже пока хорошая, еще нет дождя. Еще вчера мы все созванивались, волновались, наша команда готовилась. Мне кажется, что соревнования среди работников СМИ – самые веселые соревнования.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда «Казахстан-Петропавл», на втором месте — МТРК, на третьем — команда Управления внутренней политики.

Журналисты и операторы нашего канала проявили себя в тогыз кумалаке, веселых стартах и настольном теннисе. В личном зачете равных не было корреспонденту Аспет Абдрешевой — в тогыз-кумалаке. а в настольном теннисе — видеооператору МТРК Руслану Алиеву.

Руслан Алиев видеооператор МТРК:

— Дает заряд бодрости адреналина, особенно, когда играешь с хорошим игроком, тогда вообще очень приятно и даже полезно.

В легкой атлетике «серебро» завоевала корреспондент Ксения Куценко. Занявшим первое место вручили денежные вознаграждения, а также Кубки и почетные грамоты.

Корреспондент: Дарья Пешкова