«Кызылжар» не оправдал надежды болельщиков

Игра между «Кызылжаром» и «Востоком» предвещала интересную борьбу. Усть-Каменогорский футбольный клуб возглавляет турнирную таблицу, петропавловская дружина перед игрой была на 6-м месте.

В случае победы «Кызылжар» мог подняться на несколько строчек выше и выйти в лидеры чемпионата. Потому, несмотря на жаркую погоду, болельщики, среди которых был и аким области Серик Билялов, пришли поддержать любимую команду.

Встреча началась с атак петропавловских футболистов. Уже на первых минутах они создали опасный момент у ворот «Востока».

Однако устькаменогорцы быстро пришли в себя, и спустя несколько минут потревожили оборонительную линию «Кызылжара». Далее игра проходила при взаимных атаках, без особого преимущества какой-либо команды. В итоге, первый тайм завершился с нулевым результатом. Это вселило в болельщиков надежду на победу петропавловской команды в матче.

— Могут выиграть, обязательно, это спорт! Как говорится, мяч круглый, поле ровное. Второй тайм посмотрим, должны прибавить наши ребята.
— Могут, могут, захотят — могут. Последняя игра дома показала, что они могут играть. Пока такой организованности нет.
— Ждём хорошей игры, достойной. За город должна быть гордость. Хотелось бы ребятам сказать: Вперёд, Петропавловск!

Однако второй тайм не оправдал ожиданий фанатов. Петропавловцы в начале второй половины встречи сбавили темп игры, за что и поплатились. За беспечность «Кызылжар» наказал футболист «Востока» Максим Забелин. 1:0, устькаменогорцы вырвались вперёд.

Гол встрепенул петропавловских футболистов. Последовали несколько атак, которые, к сожалению, счёт на табло не изменили. При этом накал самой игры вырос, как и число нарушений. Одно из них закончилось стычкой у ворот «Кызылжара» между футболистами «Востока» и нашим голкипером Владимиром Никлевичем.

Гости чаще фолили, не давая петропавловцам развивать свои атаки. В итоге, матч закончился победой футбольного клуба «Восток» со счётом 1:0.
Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 13-го июня. Соперником «Кызылжара» будет команда «Спартак» из города Семей.

Корреспондент: Павел Притолюк