Бизнес и экономика

Как проходит процедура проведения госзакупок и как работать с е-цифровой подписью?

 

В зале предприниматели Северного Казахстана. Опыт работы в бизнес-сфере у многих из них большой. Как открыть собственное дело, заключать договоры — это лишь часть информации, которой должен владеть каждый бизнесмен.

Сегодня североказахстанцам рассказывают ещё об одном важном пункте в развитии бизнеса. О правилах участия в государственных закупках предприниматели региона узнают от алматинского тренера компании «Global Education Provider» Евгения Уткина.

Евгений Уткин, тренер ТОО «Global Education Provider», город Алматы:

— Как предпринимателям принимать участие в таком процессе, как госзакупки? Данный семинар предназначен для тех, кто только начинает участвовать в этом процессе, чтобы они испытывали как можно меньше трудностей. Основные проблемы — это нарушение законодательства, как со стороны заказчика, так и со стороны предпринимателей.

Организовали семинар «Победи в тендере» представители Фонда развития предпринимательства «Даму» совместно с БТА Банком.

Ирина Суворова, директор регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по СКО:

— С 1 июля переходят все предприятия на электронные закупки, поэтому данный семинар очень актуален. Это даст возможность предпринимателям получить новые знания. На данных семинарах планируют принять участие порядка 150 человек. По 25 человек формируется группа. Желающие принять участие могут записаться в АО «ФРП «Даму» по телефону 46-57-70.

Ерик Исенов в сфере фармацевтической деятельности работает 12 лет. Тема госзакупок ему интересна.

Ерик Исенов, предприниматель:

— Мы являемся потенциальными участниками конкурсов по техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования в лечебных учреждениях СКО, Акмолинской области, города Астаны. Система госзакупок имеет разные требования, поэтому знания эти очень необходимы, чтобы и развиваться и иметь задел на будущее.

По завершению встречи участникам тренинга вручили сертификаты. Семинар «Победи в тендере» продлится 3 дня.

Корреспондент: Ирина Панфилова