Благотворительность

Благотворительный праздник для детей

Людмила Колкова пришла на праздник детства с четырьмя детьми. Всего в многодетной семье их шестеро. Самому маленькому, Георгию, три месяца. Как говорит многодетная мама, 1 июня — радостный день, когда принято дарить малышам самое лучшее.

Людмила Колкова, многодетная мама:

— Хотим сказать спасибо, на праздник я привела четверых малышей, дети играют, веселятся, накрыты столы. Для детей это большой праздник.

Пока одни водят хоровод и танцуют, другие развлекаются на аттракционах. Для детей здесь подготовили интересную конкурсно-игровую программу. А ещё маленьких североказахстанцев угощали сладостями.

Рустем Алибеков, коммерческий директор ТОО «Алхор»:

— Мы все были детьми, все родом из детства. Хотим подарить им счастливое детство, частичку доброты и тепла, ведь они наше будущее, чтобы все это осталось в них.

Организаторам детского праздника удалось создать атмосферу тепла и любви. Доказательство тому, детский смех и улыбки на лицах детей.

Вероника Постникова:
— Сегодня День защиты детей, мы танцуем и играем. Мне очень понравилось, тут весело.

Камила Серекеева:
— Я пришла сюда на праздник. Смотрю на детей, все веселые, никто не грустит.

Организовали праздник общественное объединение «Эра милосердия» и областной филиал Союза Журналистов РК. Всего на детском празднике побывали сто малышей до 13 лет из 80-ти многодетных и малообеспеченных североказахстанских семей.

Корреспондент: Кристина Горбаченко