Спорт

Чемпионат СКО по волейболу

30 лет педагогического стажа, 12 лет тренерской работы. За эти годы Евгений Овчинников обучил не одно поколение спортсменов, многие из них успешно выступают уже в составе республиканских сборных. Сегодня юбиляр принимает поздравления и благодарственные письма за свой вклад в воспитание молодого поколения.

Мара Жумабаева, заместитель акима Кызылжарского района:

— Сегодня очень примечательное мероприятие, поскольку на днях воспитанники тренера получили звание кандидатов в мастера спорта, четыре девочки из женской волейбольной команды вошли в состав национальной лиги Казахстана и успешно выступили на республиканских соревнованиях. Они заняли призовые места.

Настойчивость и целеустремленность — залог победы, уверен Евгний Павлович. Эти качества вырабатывает у своих воспитанников 

Евгений Овчинников, учитель физкультуры, тренер по волейболу Асановской средней школы:

— Это долгий тридцатилетний труд, это моя работа. Мне, как учителю физкультуры, приятно видеть, как дети растут.

Участие в турнире приняли шесть команд из районов области. Спортсменки из Есильского района рассчитывают только на победу. На счету этой команды неоднократное участие в областных турнирах, в которых волейболистки нередко становились победителями.

Салтанат Молдыбаева, участница соревнований:

— Мне очень нравится волейбол, мы часто выступаем за свой район на областных турнирах. Я надеюсь, что мы и сегодня успешно выступим и получим кубок.

По итогам всех игр на третьей позиции команда Кызылжарского района, «серебро» у Есильского района, а наибольшее количество очков набрали тимирязевцы.

Корреспондент: Ксения Куценко