Здравоохранение

Физиотерапия – домашние процедуры

На выставке физиотерапевтических аппаратов представлены сразу несколько приборов. Их можно использовать дома для лечения и профилактики различных заболеваний. Здесь, на выставке, подробно расскажут и об устройствах, и о заводе-изготовителе. Юрий Аннер интересуется механизмом работы прибора «Алмаг». Говорит, что о лечебных свойствах физиотерапевтического аппарата узнал от своих знакомых.

Юрий Аннер, пенсионер:

— Варикозное расширение вен, поясница, радикулит. И спина болит и ноги. Лекарство — это химия, хотелось бы перейти на физиотерапевтическое лечение. Сейчас куплю, попробую, буду сам лечиться и свою жену лечить.

Приборы серии «Домашний доктор» — отличная помощь в борьбе с недугами, говорит Тамара Хегай. К примеру, устройство локальной четырёхместной термотерапии «Теплон» — отличный помощник в борьбе с простатитом. Он имеет три лечебных функции — тепло, магнитное поле и вибрация.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— Здесь идет восстановление микроциркуляции в области малого таза. Это снабжение кислородом, микро-макроэлементами, и продукты распада быстро выводятся. Убирается отечность, мочевой канал становится шире.

А вот прибор «Магафон» поможет в лечении женских заболеваний. Его лечебный эффект основан на комбинации магнитного поля и уникального виброакустического воздействия «белый шум». Этому прибору нет аналогов.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— «Магафон» используется, когда спаечные процессы. Для тех, кто не может забеременеть, трубная непроходимость. Однозначно поможет этот прибор, хотя он тоже широкого профиля действия.

Получить более полную, профессиональную консультацию специалиста вы можете по адресу ул. Конституции Казахстана 2, аптека «Сердечная». Телефон для справок 43-35-12. Продлится выставка до 27 апреля.

Корреспондент: Кристина Горбаченко