Чемпионат по волейболу

В заключительный день турнира волейболисты провели 4 финальные игры. Последними на спортивной площадке встретились команды «Динамо-Казгурт» из Шымкента и «Есиль-Виктория» из Петропавловска. С первых минут спортсмены нашей команды заняли наступательную позицию. Им удавалось забивать соперникам мяч за мячом.

Однако шымкентцы отдавать победу соперникам не собирались. Волейболисты «Динамо-Казгурт» лидеры четвертого тура. Уже во второй половине игры они сравняли счет. И так всю игру, преимущество одной команды над другой было минимальным. Но все же встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу североказахстанцев.

К сожалению, эта победа не помогла попасть нашей команде в тройку финалистов. Они разместились на четвертом месте. Первое у волейболистов «Динамо-Казгурт» из Шымкента.

Владимир Банников, капитан команды «Динамо-Казгурт»:

— Пока мы на первом месте, но волейбол такая игра, что можно быть на первом месте, а в конце проиграть. Конечно, надеемся, что победим и будем первыми в чемпионате. Задача у нас одна, быть первыми.

На втором месте команда «Ушкын — КазНАУ» из Алматы. Замкнули тройку лидеров — волейболисты из Семея. За награды четвертого тура 20-го чемпионата РК по волейболу боролись восемь команд.

Александр Кувшинов, главный судья соревнования:

— На протяжении семи дней в спортивном комплексе «Виктория» проходил 4-й тур 20-го чемпионата РК по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Играли команды по кругу.

Теперь командам предстоит встретиться в пятом, заключительном туре чемпионата. Пройдет он в апреле в Шымкенте.

Корреспондент: Кристина Горбаченко