Правоохранительные органы

Покупаешь 7 упаковок гашиша – 2 в подарок

Эта сделка жителю села Рузаевка запомнится надолго. Задержали наркодельца оперативники с поличным во время сбыта наркотиков. Клиенту, ранее судимый, безработный сельчанин предлагал немного-немало около 50 граммов гашиша.

Жумажан Мукатанов, начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В доме у него, в ходе проведения обыска, было обнаружено более 8 килограммов марихуаны. Со слов задержанного, летом он сам собирал коноплю, сушил, изготавливал из нее гашиш: прессовал, просеивал и продавал не только жителям своего села, но и жителям поселка Новоишимский.

Также выяснилось, что 23-летний сельчанин и сам не прочь побаловаться наркотиками. В торговле смертоносным зельем предприимчивый североказахстанцев преуспел, говорят стражи порядка.

Жумажан Мукатанов, начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— Гашиш он прессовал в десяти-двадцати кубовые шприцы, делил их на одну прессованную массу и реализовал. Периодически проводил акции: покупаешь семь прессованных масс — две дает в подарок.

Помимо гашиша, в доме у сельчанина был обнаружен и инвентарь для изготовления наркотика. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания РОВД района имени Габита Мусрепова. Ведётся следствие.

Корреспондент: Ирина Панфилова