Награды каратистов

Алтынбеку Ануарбекову 12 лет, восемь из них он занимается восточным единоборством. Годы тренировок дают результаты. На чемпионате Павлодарской области Алтынбек завоевал золотую медаль и Кубок. Выступал юный каратист в весовой категории до 35 килограммов.

Алтынбек Ануарбеков, золотой призер открытого чемпионата Павлодарской области по кёкушинкай карате:

— Я провел два боя, первый с павлодарцем, второй с петропавловцем. Было легко. Сейчас мы готовимся на чемпионат РК, надеюсь снова победить.

Победу Алтынбеку принес второй, финальный бой. Кстати, его соперником на татами стал петропавловец, Исмаил Бикбаев. Таким образом, североказахстанцы заняли первое и второе призовые места.

Исмаил Бикбаев, серебряный призер открытого чемпионата Павлодарской области по кёкушинкай карате:

— Я провел четыре боя, финальный был трудный. В финале я встретился со своим другом, было трудно, я проиграл ему, потому что меня пробили в живот.

Нашу область представляла сборная команда в составе 43-х бойцов. Всего было более 400 участников, из 10 городов Казахстана.
Вернулся с наградой и Арлан Токбаев. Бронзовую медаль каратист завоевал в бою с павлодарским спортсменом.

Арлан Токбаев, серебряный призер открытого чемпионата Павлодарской области по кёкушинкай карате:

— В последнем бою я дрался с павлодарцем, я проиграл ему, он мне два раза в голову попал. А потом я должен был драться за третье место, но у соперника была сломана рука, и я занял третье место.

Всего североказахстанские каратисты завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали. А это второе общекомандное место.

Корреспондент: Кристина Горбаченко