Культура

На сцене веселые и находчивые

Эта встреча веселых и находчивых команд казахской лиги КВН. Полуфинал серии игр.

Ерлик Мухамеджанов, руководитель казахской лиги КВН СКО:

— Я надеюсь, даже уверен, что игра будет на хорошем уровне. Мы второй год сотрудничаем с республиканской лигой КВН. Команды прошли редактирование в течение двух дней, приехал редактор с Астаны. На основе этой работы, я уверен, что игра будет на высоком уровне.

Уже в разминке «биатлон» командам представилась возможность блеснуть. В этом туре звучали шутки-пародии на выдержки из новостных программ, криминальных сводок и рекламных объявлений. Продемонстрировать свой тонкий юмор удалось не всем. Справилась с заданием на «отлично» команда «ЖасStar”. Доказательство тому — смех зрителей и высокие баллы.

Аскар Сейпилмалик, капитан команды «ЖасStar”:

— Мы приехали из школы №6. Мы участвовали в прошлых конкурсах, прошли, и вот попали на этот. Конечно же, оценит жюри, но мы думаем, что получится выступить хорошо.

«Биатлон» и приветствие. Всё, как в большом КВН. Первыми шутили на сцене КВН-щики команды «Хан шатыр» из городской классической гимназии.

Камила Амангельдинова, капитан команды «Хан шатыр»:

— Это уже восьмая наша игра, надеюсь, зал поймет наши шутки. Хотим попасть в финал. Свои шутки мы придумываем сами, после уроков.

Оценивали шутки профессиональные КВН-щики из Астаны и Аркалыка. В составе жюри и представители городского отдела образования.
В полуфинале встретились семь команд. По итогам этой игры путевку в следующий тур получили только пять — «Серылер», «ЖасStar”, “Ак орда», «Айголек» и «Байтерек». Финальная игра состоится в начале мая.

Корреспондент: Кристина Горбаченко