Здравоохранение

Серия «Домашний доктор»

Приборы из серии «Домашний доктор» — отличная помощь в борьбе сразу с несколькими недугами. Здесь, на выставке, о каждом приборе расскажут и даже покажут, как ими пользоваться. Убедился в этом сегодня и Валерий Науменко. Для лечения повышенного артериального давления пенсионер приобрел магнитотерапевтический аппарат «Алмаг».

Валерий Науменко, пенсионер:

— Я сегодня купил Алмаг для своей мамы. Приходил в прошлом месяце, но не успел, пришел вот сейчас, в первый день. Надеюсь, поможет, будем пробовать.

Кстати, Алмаг самый популярный. Он же является и наиболее универсальным. Алмаг помогает не только в борьбе с гипертонией, говорит менеджер Елатомского приборного завода Тамара Хегай.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— «Алмаг» широкого профиля действия. Применяется для лечения остеохондроза, артритов, последствия травм, гипертонии, варикозов, тромбоза и многих других заболеваний.

Пользуется популярностью у покупателей и аппарат «Фея». Этот прибор необходим, если вы испытываете дискомфорт при рините или насморке.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— «Фея» для лечения лор-заболеваний. Ринит, синусит, когда горло болит и профилактика гриппа. Прогреваете 20 минут, а когда гайморит, надо лобные доли прогревать. При гриппе достаточно 3-4 дня.

Есть на выставке и устройство локальной четырёхместной термотерапии «Теплон». Его применяют сразу при нескольких заболеваниях, используют для прогревания носа и уха. А ещё прибор может заменить горчичники.

Если же вы страдаете простатитом, то аппарат «Мавит» — отличный помощник. На сегодняшний день этому приборов нет аналогов. Он имеет три лечебных фактора — тепло, магнитное поле и вибрация. Приобрести аппараты и получить более полную, профессиональную консультацию специалиста вы можете по адресу ул. Конституции Казахстана 2, аптека «Сердечная». Телефон для справок 46-35-12.

Корреспондент: Кристина Горбаченко