Общество

Агитационный концерт для жителей Соколовки

Здесь говорили о важности предстоящих выборов, а еще для жителей организовали концертную программу с участием артистов Северо-Казахстанской областной филармонии.

Эта концертная программа стала приятным подарком для сельчан. Артисты своими песнями и танцами, в которых воспевали Родину, создавали собравшимся хорошее настроение, дарили уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня Казахстан – развивающееся государство со стабильной экономикой, эффективными социальными программами, которые работают на улучшение благосостояния казахстанцев. Чтобы все это сохранить и приумножить, народ Казахстана должен сделать свой правильный выбор 15 января. От того, насколько избиратели будут активны, зависит наше будущее, — говорят кандидаты от НДП «Нур Отан».

Канат Минжасов, кандидат в депутаты областного маслихата:
— Казахстан сегодня одна из узнаваемых стран мира, одна из богатейших стран мира. Я призываю всех соколовчан прийти на выборы и проголосовать.

Серик Даникеров, председатель предвыборного штаба Кызылжарского районного филиала НДП «Нур Отан» отмечает, что его земляки всегда отличались ответственным подходом к делу, и уверен, что в день выборов они обязательно проявят свою гражданскую позицию.

Серик Даникеров, председатель предвыборного штаба Кызылжарского районного филиала НДП «Нур Отан»:
— Мы недавно отметили 20-летие Независимости нашей страны, и я призываю всех пойти 15 января и проголосовать за мир и согласие, которое у нас уже 20 лет.

В большинстве своем жители Соколовского сельского округа №11 со своим выбором уже определились, и настроены принять активное участие в голосовании.

Гульмира Смаилова, учитель музыки Соколовской средней школы:
— Мы пойдем голосовать за мир, это самое главное богатство Казахстана, за будущее наших детей. И настроение сейчас хорошее, приподнятое.

Валентина Яковлева, председатель совета ветеранов Вагулинского сельского округа Кызылжарского района:
— Я вот знаю своих сверстников, и знаю, что каждый из них придет на выборы и проголосует. Казахстан сегодня на верном пути, и мы постараемся, чтобы и впредь было так.

В день голосования на избирательных участках Кызылжарского района ожидают порядка 30-ти тысяч граждан.

Корреспондент: Анна Куликова