Спорт

Зимний чемпионат РК по волейболу в Петропавловске

Сначала прошел осенний чемпионат в Караганде. Сейчас команды снова определяют лучших, но уже на зимнем турнире. Второй день соревнований порадовал алматинцев первой победой. На спортивной площадке команда южной столицы встретилась с волейболистками из Кокшетау. Как говорят победительницы, соперники оказались неопытными. Это доказал и счет игры — 3:0.

— Соревнования интересные, на осеннем чемпионате мы выступили не очень. А вот в этом надеемся на победу. Вот сегодня мы уже одержали победу.
— Эмоции переполняют, игра была интересной.

Всего в традиционных соревнованиях принимают участие 18 женских сборных. Борется за призовое место турнира и сборная СКО. В копилке достижений наших волейболисток уже есть победа. Досталась она в первый день игр, в соперничестве с астанинской командой североказахстанские спортсменки выиграли со счетом 3:0. Главный судья соревнований говорит, что шанс на победу есть у многих, а вот некоторым ещё нужно набраться опыта.

Павел Патраков, судья высшей национальной категории, г. Алматы:

— Смотрю, что уровень у некоторых девушек подходит, есть к чему стремиться, играть. Поэтому и проводятся соревнования, чтобы повышался уровень и мастерство, чтобы занимались, чтобы были здоровые и крепкие.

Сейчас проходят предварительные игры, финальные начнутся 8 января. А вот победители зимнего чемпионата РК будут известны уже 10 января. Потом женским сборным предстоит выступить на весеннем турнире. Пройдет он в столице.

Корреспондент: Кристина Горбаченко