Власть

Североказахстанцы продолжают чествовать своих земляков

2011 год для казахстанцев и североказахстанцев, в частности, был успешным и значимым. И определяющим здесь становится труд граждан. Их активная работа прямо пропорциональна достижениям страны. Об этом говорил глава региона.

Серик Билялов, аким СКО:

— Хочу поблагодарить вас за неоценимый вклад в становление Независимости нашей Родины. Благодаря вашей активной позиции и упорному труду, казахстанское общество вышло на новый динамичный путь развития. Поздравляю с 20-летним юбилеем Независимости и наступающим новым годом. Наши экономические показатели выполнены на сто и более процентов. Два дня назад Глава государства поздравил жителей области по телефону, выразил благодарность и пожелал успехов в проведении выборной кампании.

Двум североказахстанцам Серик Билялов вручил государственные награды. Юбилейных медалей удостоены ветераны труда Жаксылык Искаков и Нелли Иванова. Это люди, внесшие значимый вклад в развитие государственности и укрепление суверенитета Казахстана.

Жаксылык Искаков — член областного Совета ветеранов:
— Эта награда для нас — людей пожилого возраста — особенна приятна. Я хочу поздравить тружеников области с наступающим Новым годом, пожелать процветания и здоровья.

Нелли Иванова, ветеран труда:
— Награды людям старшего поколения — это пример молодым. В нашей стране достижения и успехи во многом обусловлены опытом старших и энергией молодых. В этом залог нашего процветания.

Добросовестный и многолетний труд 11-ти работников машиностроительной и строительной отрасли, легкой промышленности отметили почетными грамотами министерства индустрии и новых технологий.

Здесь же Серик Билялов вручил почетные грамоты и благодарности акима области представителям НПО, СМИ, госслужащим.

Корреспондент: Алия Икамбаева