Спорт

Кубок области по биатлону

Пять североказахстанских биатлонистов только сегодня приехали из Алматы, где прошел Кубок Казахстана, и уже принимают участие в состязаниях в Петропавловске. В их числе Андрей Гладышев. Настрой у спортсмена позитивный.

Андрей Гладышев, участник соревнований:
— Только с поезда, тяжело. Но я настроен на соревнования. Сегодня тут для меня только один соперник.

29 декабря «спринт», 30-го — «гонки». Выяснить, кто поедет на Чемпионат Казахстана, собрались около 30-ти участников из областного центра, Кызылжарского, Аккайынского и Мамлютского районов.

Сергей Степанов, тренер по биатлону по СКО:
— Старшие бегут 12 километров с четырьмя рубежами. Девочки три рубежа, у них 10 километров спринт.

За Кубок Казахстана боролась и Марина Вострикова. В копилку достижений команды она принесла пятое место. В лыжном спорте Марина уже 10 лет, из них два года увлекается биатлоном. Говорит, ещё есть, над чем поработать. В этих соревнованиях надеется показать хорошие результаты.

Марина Вострикова, участница соревнований:
— Приехала с соревнований, соперники там были серьезные. Катались на той трассе, где была Азиада. Сегодня у нас кубок области, посмотрим, как сегодня лыжня нам будет даваться.

Кто стал лучшим биатлонистом, и кто получит путёвку на Чемпионат Казахстана, который пройдёт также в Алматы уже в конце января, станет известно 30 декабря.

Корреспондент: Кристина Горбаченко