Культура

Новая книга О.Сулейменова

Он один из тех выдающихся людей, кто стоял у истоков становления нашего независимого государства. Выпустил сборник афоризмов издательский дом «Библиотека Олжаса» при поддержке Альянс Банка.

Книга уникальна. В ней собраны самые яркие цитаты из произведений Олжаса Омаровича, начиная с 1962 года, и по сегодняшний день. Каждый из афоризмов — отражение взглядов поэта на различные сферы деятельности. Кстати, в название «Но людям я не лгал» тоже легли поэтические строки Олжаса Сулейменова из стихотворения о маме.

Собирал книгу известный литературовед и писатель Сафар Абдулло. Новое издание — достойный подарок от Альянс Банка к 20-летию независимости страны. Особенно эмоции переполняют нашего великого современника Олжаса Сулейменова.

С начала творческого пути постоянный представитель Казахстана в ЮНЕСКО издал десятки книг. Сегодня делится планами. Говорит о намерении и дальше активно заниматься творческой и общественной деятельностью.

А глава Альянс Банка Максат Кабашев, в свою очередь, дал обещание и дальше поддерживать отечественную культуру, без которой подлинная независимость государства просто невозможна.

Корреспондент: Ирина Панфилова