Культура

Творческий вечер В.Коноплёва

Волнений на этот раз больше чем просто перед выходом на сцену. Говорить на публике о себе, о жизни — необычный для Василия Коноплева формат. В зале родственники, однокурсники, партнеры по сцене и коллеги. Свой 55-й день рождения юбиляр решил отметить именно так — уютным вечером для поклонников и друзей.

Сегодня Василий Коноплёв вспоминает свои первые творческие шаги. В 15 лет он уже играл в театральной студии молодежи. Сначала в массовках, а потом и в главных ролях. Тут же на сцене демонстрирует и свой актерский талант. Актер, поэт, писатель — он не устает признаваться в любви к театру, а его друзья поражаться многогранности его творческой натуры.

Ольга Адушева, куратор Первого городского общеобразовательного лицея:

— Его яркий талант поражал. Мы узнали его, как замечательного режиссера. Он всегда учил нас держаться на сцене, как играть.

Как в большом семейном альбоме, со сцены мелькают страницы из жизни юбиляра. Еще один интересный эпизод — студенческие годы. Вспомнить те яркие события ему помогают сокурсники. Вместе они исполнили любимую студенческую песню.

Большую часть своей жизни Василий Коноплёв посвятил воспитанию подрастающего поколения, а сегодня для него главное творчество. В это вечер в адрес юбиляра звучат теплые слова поздравлений.

Александр Курленя, руководитель областного общества славянской культуры «Лад»:

— Василий Георгиевич внес очень большую лепту в развитие русской культуры, и, поздравляя его с юбилеем, мы желаем ему больших творческих успехов, счастья, здоровья.

Свое праздничное выступление Василий Коноплёв готовил сам. Потому решил это сделать необычно — со сцены. Этот вечер — возможность создать близким хорошее настроение, разделить свою радость с родственниками и друзьями, говорит юбиляр.

Корреспондент: Лера Бондарева