Здравоохранение

Домашний доктор

С 19 по 22 декабря в аптеке «Сердечная» по адресу ул. Конституции Казахстана, 2 будет работать выставка физиотерапевтических приборов серии «Домашний доктор».
Эти приборы можно использовать в домашних условиях. Они предназначены для лечения и профилактики различных заболеваний — от опорно-двигательного аппарата до гайморита.

Самые популярные аппараты АЛМАГ и МАВИТ. Они воздействуют с помощью импульсного магнитного поля, за счет которого снимаются отеки, воспаление и боли. Алмаг применяется для лечения всех видов хондрозов, артритов и варикоза. Также используется при высоком давлении и сахарном диабете, Алмаг будет хорошим помощником в борьбе с этим недугом.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— Широкого профиля действия Алмаг. Сосуды, суставы, позвоночник. Этим аппаратом можно понизить давление, сахар. Много случаев после инсульта помогает.

Пользуется популярностью у пациентов и прибор МАВИТ. Он предназначен для лечения хронического простатита.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— Мавит узкого профиля действия, но он очень эффективный. Для мужчин — урология, аденома простаты 1,2 степени. Лечение идет магнитными импульсами, тепло и вибромассаж.

Есть на выставке и устройство локальной четырёхместной термотерапии «Теплон». Этот аппарат применяют сразу при нескольких недугах -используют для прогревания носа и уха, а еще прибор может заменить горчичники. Все изделия продаются по цене завода-изготовителя. Приобрести их может каждый желающий по адресу улица Конституции Казахстана 2, аптека «Сердечная». Телефон для справок 46-35-12.

Корреспондент: Кристина Горбаченко