Важное за неделю

Рабочая поездка акима СКО в Есильский район

«Моншак» в переводе означает «Жемчужина», такое красивое название дали новому детскому саду, открывшемуся в селе Покровка. Он рассчитан на 90 малышей. Строительство социального объекта стало возможным благодаря реализации государственной программы «Балапан».

После торжественного открытия аким области Серик Билялов осмотрел детский сад. На оснащение дошкольного учреждения выделили 11 миллионов тенге. На средства спонсоров создан зал хореографии. Глава региона тоже преподнёс детскому саду подарки — телевизор и оргтехнику.

Агротехнический институт стал следующим объектом рабочей поездки Серика Билялова. В последние годы развитие животноводства в Северном Казахстане выходит на новый уровень. В связи с этим глава региона обозначил перспективы на будущее перед специалистами вуза.

Аким области подарил учебному заведению оборудование для проведения дистанционного обучения в режиме телеконференции. Оценить все плюсы такого метода образования студенты и педагоги института уже успели.

Посетил в этот день глава региона и новую откормочную площадку товарищества «Агрохимснаб» в селе Явленка. Объект возведен с использованием металлоконструкции, покрытой полимерной тканью. Обошлась откормплощадка ТОО в 10 миллионов тенге. Акима области интересовала температурный режим в помещении в зимнее время.

В завершении встречи Серик Билялов пожелал успехов коллективу ТОО и поздравил их с 20-летием Независимости РК.

 

Материал подготовлен корреспондентами телекомпании «Казахстан-Петропавл»