Спорт

Второй тур Чемпионата РК по волейболу в Петропавловске

Это только второй тур соревнований, всего их будет шесть. Чемпионат Республики Казахстан по волейболу проводится уже 20 раз. Соревнуются мужские сборные по волейболу — мастера Национальной лиги.

Александр Кувшинов, директор волейбольного клуба «Есиль»:

— Чемпионат проходит по круговой системе в шесть туров. Впереди еще полгода упорной борьбы. Победители будут определены в апреле месяце. На сегодняшний день развернулась нешуточная борьба за медали.

Во втором туре чемпионата играют шасть волейбольных клубов страны: сборные из городов Алматы, Петропавловска, Хромтау, Уральска, Усть-Каменогорска, и Атырау.
На площадке волейболисты нашего клуба «Есиль» и команда «Казхром» из Хромтау. Игра выдалась напряженный. Но все же удача во всех турах была на стороне гостей. Итог встречи 3:0.

Евгений Быхалов, капитан команды «Казхром», г.Хромтау:

— Первый игровой день всегда сложный. Я думаю, многие игры сегодня показали, что можно выигрывать, а можно и проиграть. Все три партии прошли в напряжении. Было непросто.

Второй тур Чемпионата в Петропавловске продлится до 11 декабря. А вот подведут итоги и наградят команды-победительницы 20-го Чемпионата Республики Казахстан по волейболу в апреле 2012 года.

Корреспондент: Ксения Куценко