Дети/молодежь

В Петропавловске прошел ежегодный форум молодежи

На этих плакатах ребята пишут не просто свои мечты и надежды. Это пожелания от молодежи стране накануне 20-летия ее Независимости.

Асет Кажкенов, курсант ВИ ВВ МВД РК:

— Я желаю, чтобы не было тех событий в нашей стране, которые сейчас во всем мире, чтобы не повторялись те религиозные и международные распри.

Флэшмоб организовали члены молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан». Свои пожелания Казахстану смогли оставить все желающие. Результаты этой акции можно будет увидеть на светодиодных экранах на улицах города.

А на этих стендах достижения североказахстанской молодежи за 2011 год. Одним из ярких примеров заботы о родной земле стал марафон «Расцвет села — расцвет Казахстана».

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

— Любовь к родине начинается с любви к той стране, в которой родился. И, я думаю, те люди, которых мы сегодня чествуем, достойны быть записанными в эту книгу.

Одними из тех, кто получил сертификат, подтверждающий наличие имени в Золотой книге, стали исполнители вокальной группы «Мелос». Ребята участники международных фестивалей, победители областного военно-патриотического конкурса «Майские звезды».

На страницах книги также имена молодых ученых, спортсменов, учителей, аграриев. А лучшим государственным органом, работающим с молодежью, в этом году стал Военный институт Внутренних войск Министерства внутренних дел республики.

Кенжеболат Балтабаев офицер отдела воспитательской и социально-правовой работы ВИ ВВ МВД РК:

— Хочу выразить благодарность за то, что наша работа, которую мы проводим с молодежью, с курсантами внутренней политикой области, отмечена в лучшую сторону.

Чествовали на форуме молодежи области и ровесников Независимости.

Аман Бримов:

— Я горд, что являюсь гражданином этой республики, хочу всех поздравить с праздником.

А в завершение лучшие молодые исполнители области, лауреаты и победители республиканских и областных творческих конкурсов подготовили музыкальный подарок.

Корреспондент: Любовь Мироедова