Благотворительность

Бесплатные экскурсии в ботаническом саду

Бесплатные экскурсии для представителей старшего поколения организовали в рамках месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов.
Ветеранам педагогического труда средней школы №11 рассказывают о флоре и фауне ботанического сада. В зимнем саду оранжереи произрастают около 300 видов диковинных растений.

Экскурсовода ветераны слушают внимательно. Нелли Герасимова последний раз в ботаническом саду была 36 лет назад. Педагогический стаж ее, кстати, насчитывает 34 года. В тогда ещё средней школе №11 Нелли Васильевна работала учителем истории и обществознания. Говорит, очень благодарна руководству теперь уже гимназии «Бэст» за предоставленную возможность увидеть всю эту красоту.

Нелли Герасимова, ветеран педагогического труда:

— Масштабы не сравнить. Экскурсия понравилась. Здесь всё такое изысканное.

В прошлом году в рамках месячника в поддержку пожилых людей и инвалидов ботанический сад посетили 1500 североказахстанцев. С радостью гостей в оранжерее принимают и сегодня.

Равиль Рязапов, директор «Кызылжар оранжереясы»:

— Мы всех приглашаем. Тем более, что сейчас много у нас растений, есть, что показать.

Пришли сегодня на экскурсию в ботанический сад и воспитанники областной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Прогулка по оранжерее принесла детям только положительные эмоции.

С 1 октября в рамках месячника в поддержку пожилых людей и инвалидов ботанический сад посетили 500 североказахстанцев.

Корреспондент: Ирина Панфилова