Культура

Конкурс «Знаток родного языка»

Айдос Мусин, преподаватель школы профессиональной подготовки службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Его трудовой стаж – девять лет. Начинал пожарным в Жамбылском районе, продолжил работу начальником караула четвертой пожарной части города Петропавловска. Сейчас делится своими знаниями с новичками. На предложение принять участие в областном конкурсе на лучшего знатока государственного языка Айдос согласился. Результат — первое место и возможность представлять Северо-Казахстанскую область в столице нашей Республики — Астане.

Айдос Мусин, преподаватель школы профессиональной подготовки:

— Мы показывали свои знания и искусства. Конкурс проводился из двух этапов. Первый этап был устным, второй в письменном виде.

16 конкурсантов, представлявших департаменты по ЧС разных областей страны, состязались в красноречии, знании казахских пословиц и поговорок, отвечали на вопросы жюри. В этом Айдос преуспел. Он отлично справился со всеми заданиями и занял второе место. Сослуживцы своим коллегой гордятся.

Амангельды Ауесханов, главный специалист пресс-службы ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ СКО»:

— Первоначально мы очень переживали за нашего участника, но когда узнали, что он занял второе место, очень с коллективом обрадовались. Очень довольны нашим результатом.

В копилке наград службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ это не первый диплом. Сотрудники активно участвуют в общественной жизни родного города.

Корреспондент: Лера Бондарева