Правоохранительные органы

Прямой диалог с населением

Встретиться с руководителем правоохранительного ведомства в этот раз пришли 12 человек. В основном, сообщают в пресс-службе департамента, обращения касались трудоустройства на работу в органы внутренних дел, продвижения расследования по конкретным уголовным делам, а также охраны общественного порядка в областном центре.

Главный полицейский области выслушал каждого. По всем обращениям проведут соответствующую проверку, и заявитель получит письменный ответ. А гражданам, которые обратились с вопросами, не имеющими отношения к работе стражей порядка, дал разъяснение заведующий общественной приемной североказахстанского филиала партии Нур Отан Анатолий Корабельников.

Прием граждан — хорошая практика, считают полицейские. Позволяет наладить прямой диалог с населением. С начала года на личном приеме у начальника Департамента внутренних дел побывало 117 человек.

Кроме этого, активно функционирует личный блог Мурата Урумханова и официальный сайт ведомства, в котором Интернет-пользователи могут свободно обращаться по всем интересующим их вопросам.