Спорт

Последний этап спартакиады «Денсаулык»

Спартакиада стартовала еще зимой. В программу состязаний включены зимние виды спорта, которые проводятся наравне, с традиционным баскетболом и настольным теннисом. На последнем этапе соревнований командам предстоит состязаться в мини-футболе.

Алибек Токбаев, начальник отдела физкультуры и спорта:

— Это идет 10-я спартакиада, этот вид — мини-футбол, в этой спартакиаде решающий вид. Пока по итогам 10-ти видов на первом месте идет АО ПЗТМ. Это у нас проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к занятиям физической культуры. В этом году соревнования проводятся под эгидой 20-летия Независимости РК.

Участников соревнований не смущает даже плохая погода. Они готовы играть, даже если пойдет снег. Первыми на поле вышли команды ПЗТМ и СевКазТрансОил. Дождь прекратился, но поле оставалось мокрым, тем не менее, игроки смогли показать все на что способны. Свое явное преимущество продемонстрировала команда ПЗТМ, победившая с сухим счетом.

Мини-футбол пройдет по олимпийской системе, поэтому все команды- участницы смогут сыграть друг с другом. Соревнования продлятся три дня.

Корреспондент: Антон Лукьянчиков