Спорт

День спорта

День спорта отмечается ежегодно в третье воскресенье августа. По традиции, накануне профессионального праздника работники спортивных учреждений подводят итоги, отмечают заслуги лучших. В этом году 25 североказахстанцев удостоены почетных грамот за значительный вклад в развитие спорта.

Асылбек Токбаев, начальник отдела ГУ «Отдел физической культуры и спорта»:

— Глава нашего государства перед нами ставит большую задачу — до 30% населения охватить спортом к 30-му году. К этому рубежу, мы думаем, выполним, поэтому идем общими усилиями, достигнем этого рубежа.

Среди собравшихся в этом зале тренеры, руководители детско-юношеских спортивных школ, преподаватели общеобразовательных учреждений города.

Виктор Лаврик, директор СДЮШОР «Женис»:

— Я хотел бы всех поздравить с наступающим праздником пожелать крепкого здоровья, успехов. Как говорят, спорт это двигатель в обществе, поэтому, будем надеяться на все хорошее, спортсмены всегда показывают хорошие результаты. Будем стараться, чтобы у нас было, как можно больше крепких людей.

Талгат Омаров в числе награжденных. Он работает инструктором по спорту в АО «ПЗТМ» уже два года. Сегодня тренируются в секциях, участвуют в соревнованиях и турнирах, показывают хорошие результаты около 300-т заводчан, говорит мастер спорта РК по жиму лежа.

Талгат Омаров, инструктор по спорту АО «ПЗТМ»:

— Предприятие участвует каждый год в городской спартакиаде «Денсаулык», постоянно являемся призерами.

Сегодня также состоялось открытие Дня здоровья на стадионе «Карасай».

Корреспондент: Гульнара Кали